День Украинского Флага в Дружковке

Евгений ФИАЛКО

SoldatuДень Украинского Флага отмечается 23 августа. В этом году он совпал с 25-летием Независимости Украины и прошел очень торжественно. Ему были посвящены митинг у исполкома и праздничный концерт в КДЦ «Космос». В этот же день, по инициативе депутата городского совета Татьяны Бухарковой, национальный флаг вернулся на башню по улице Соборной, 11.На митинг собрались представители бюджетных и коммунальных учреждений, депутаты городского совета, военные. Украшением стала детсадовская группа в ярких национальных костюмах. Вела митинг начальник отдела по делам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма Юлия Пивовар. С короткой речью выступил городской голова Валерий Гнатенко. На митинге вспомнили о бойцах, погибших в нынешней войне за свободу Украины, и почтили их память минутой молчания. Право поднять флаг над исполкомом было предоставлено майору ВСУ В.Мульскому.
А во второй половине дня праздник продолжился в КДЦ «Космос». Зрительный зал был практически полон. Со сцены звучали украинские песни и стихи. Зрители увидели даже небольшую инсценировку, подготовленную театром «Калейдоскоп». По ходу концерта ведущие (сестры Пивень) заполняли паузы между номерами интересной информацией об Украине, что весьма кстати для некоторых жителей нашего города, которые живут багажом знаний, минимум, тридцатилетней давности.
NagradaГородской голова Валерий Гнатенко выступил с речью и вручил награды отличившимся дружковчанам. Он сказал, что любить Украину нужно прежде всего делами, а не на словах и лозунгах.
В целом, все мероприятие прошло приподнято, в национальном украинском духе, городской голова и некоторые его заместители даже одели вышиванки. Будем надеяться, что все это не только ради юбилея.


Понравилась статья? Оцените ее - Отвратительно!ПлохоНормальноХорошоОтлично! (1 голосов, средняя оценка: 1,00 из 5) -

Возможно, Вас так же заинтересует:
Загрузка...