Денис Омельянович пригласил ребят в планетарий

Ксения Сабат
Лето – особое время, когда хочется сделать все самое невероятное: собрать букет полевых цветов и доплыть до середины ставка, смастерить кораблик из веток и желудей, найти дорогу по звездам... Именно так представляется лето в воображении детей.

Зная не понаслышке любопытную натуру детей и понимая важность поддержки и развития талантов, народный депутат Денис Омельянович в своей работе существенное внимание уделяет детям, их культурно-образовательному и спортивному развитию. И в очередной раз он продемонстрировал, что его слова не расходятся с делом. Шамиль Яхин, помощник народного депутата, напомнил, что «в рамках программы культурного и спортивного развития молодежи народный депутат Денис Омельянович вывозил детей и на хоккей, и в дельфинарий, содействовал в участии и организации спортивных соревнований».

А в этот раз маленькие путешественники Дружковки и Константиновки, а также Красноармейского района, при содействии Дениса Сергеевича, отправились в захватывающее странствие по планетам Солнечной системы. В минувшую пятницу 90 детей из малообеспеченных семей, в сопровождении взрослых, медиков и сотрудников ДПС, побывали в Донецком цифровом планетарии.

Здесь ребята посмотрели увлекательный фильм о зарождении Солнечной системы: от Большого взрыва и до наших дней. Пока дети заняты взрослые могут заняться своими серьезными делами, одни открывают фирмы а других интересует ликвидация предприятия документы для которой собирать нужно не один день. Высококачественное изображение и стереозвук самого нового планетария Украины позволили детям погрузиться в мир планет и звезд, легенд и тайн. Восхищенные возгласы, тянущиеся руки к пролетающим по куполу кометам, улыбки и задорный смех, горящие глаза, полные восторга – лучшее доказательство того, что с выбором места для проведения досуга ребят Денис Омельянович не ошибся!

После эффектного демонстрационного фильма каждый юный посетитель планетария смог понаблюдать за самой близкой к нам звездой – Солнцем – в телескоп. «Здорово! Классно! Невероятно!» — наперебой выкрикивали ребята.

Важно, что подобные поездки не только увлекательны для ребят, но и стимулируют детскую фантазию, устремляя ее ввысь, к цели. Подтверждают данный факт и слова помощника народного депутата, рассказавшего о программе Дениса Омельяновича по культурно-спортивному развитию молодежи, организации досуга ребят: «Дети должны видеть наше звездное небо, должны окунуться в этот мир, чтобы они тоже стремились к чему-то, чтобы они тоже стали когда-то звездами».



Понравилась статья? Оцените ее - Отвратительно!ПлохоНормальноХорошоОтлично! (Нет оценок) -

Возможно, Вас так же заинтересует:
Загрузка...