Внеочередная сессия

Состоялось внеочередное пленарное заседание 6 сессии Дружковского городского совета 5­-го созыва. Основной вопрос:

—   Про затвердження Положення про механізм справлення та порядок сплати єдиного податку на території м.Дружківка.

Юные «академики» из Дружковки

В областном конкурсе МАН (малой академии наук) заняли призовые места: Жаркова Оля (ОШ №7) — 2 место; Ильина Оксана (ОШ №12) — 3 место; Шелехов Станислав (Гимназия «Интеллект») — 3 место; Василенко Мария (ОШ №14) — 3 место; Зайкова Яна (ОШ №7) — 3 место.

Лучшие читатели

Завершился городской этап конкурса «Кращий читач року 2011». Победителями стали: Петриченко Даниил (ОШ №17) — 1 место (6 класс); Колитилин Петр (ОШ №8) — 1 место (7 класс).

В городском центре занятости

Состоялись общие обучающие семинары по вопросам занятости, технике поиска работы: «Как начать собственный бизнес?», «От бизнес­идей до собственного дела», «Молодежь на рынке труда», «Здоровый способ жизни — залог профессионального успеха», «Профориентационный урок», где присутствовали представители отделов кадров предприятий города, в том числе, машиностроительного, метизного, фарфорового заводов, ВАТ «ГРЕТА», «Контакт» и другие, а также представители учебных заведений: машиностроительного техникума, жилищно­комунального колледжа, Дружковского профессионального лицея.

Обговаривались вопросы:

1. Трудоустройство выпускников профессиональных учебных заведений.

2. Условия предоставления работодателям государственных дотаций для молодежи, которая трудоустраивается на первое рабочее место.

3. Советы работодателям при подборе кадров.

4. Социальные услуги работодателям, которые предоставляются службой занятости.

Общее количество мероприятий — 13, общее количество присутствующих — 226 чел.

Начался чемпионат города по баскетболу

Состоялось открытие чемпионата города по баскетболу, в котором принимают участие 6 команд.

Соревновались силачи

С 09.03. по11.03.2011 в СК «Машиностроитель проходили областные соревнования по тяжелой атлетике:

• 6­е спортивные соревнования ветеранов по тяжелой атлетике. Места распределились следующим образом:  Донецк, Артемовск, Харцызск;

• чемпионат Донецкой области по тяжелой атлетике среди юношей. Приняло участие 17 городов. Дружковка заняла 6 место. Воспитанник СК «Машиностроитель» Гомалюн Максим стал бронзовым призером.

Понравилась статья? Оцените ее - Отвратительно!ПлохоНормальноХорошоОтлично! (Нет оценок) -