Предусмотрена ли административная ответственность за нераспечатку (несохранение) фискального отчетного чека?

Согласно п. 9 ст. 3 Закона Украины от 06.07.95 г. № 265/95-ВР «О при­менении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, обще­ственного питания и услуг» субъекты хозяйство­вания, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или безна­личной форме (с применением пла­тежных карточек, платежных чеков, жетонов и т. п.) при продаже това­ров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приему денежной наличности для дальней­шего ее перевода, обязаны ежеднев­но печатать на РРО фискальные отчетные чеки при осуществлении расчетных опе­раций.

Статьей 26 Закона № 265 уста­новлено, в частности, что долж­ностные лица и работники тор­говли, общественного питания и сферы услуг за нарушение требо­ваний этого Закона привлекаются фискальными органами к административной   ответственности   со­гласно закону. За нарушения установленного порядка проведения расчетов в сфе­ре торговли, общественного питания и услуг должностные лица привлека­ются к административной ответствен­ности в виде штрафа от 5 до 10 не обла­гаемых налогом минимумов доходов граждан (85 - 170 грн.).

Действия, совершенные лицом, которое в течение года было под­вергнуто административному взы­сканию за такие же нарушения, влекут за собой наложение штрафа от 10 до 20 не облагаемых нало­гом минимумов доходов граждан (170 - 340 грн.).

Cпециалист по вопросам информационно-коммуникационного

сопровождения ГНИ в г.Дружковке



Понравилась статья? Оцените ее - Отвратительно!ПлохоНормальноХорошоОтлично! (Нет оценок) -

Возможно, Вас так же заинтересует:
Загрузка...

Комментариев еще нет