Применяется ли нулевая ставка налога при получении наследства наследником-нерезидентом от наследодателя — резидента?

Порядок налогообложения дохода, полученного плательщиком налога в результате принятия им в на­следство денежных средств, имущества, имуществен­ных или неимущественных прав, регулируется ст. 174 Налогового кодекса, которой установлены несколько ставок для налогообложения указанного вида дохода и которые устанавливаются в зависимости от степени родства наследника с наследодателем и резидент­ского статуса наследодателя и наследника, а также перечислены объекты наследства.

В соответствии с пп. 174.2.3 п. 174.2 этой статьи Кодекса при получении любого объекта наследства, наследуемого наследником-нерезидентом от наследодателя- резидента, такой доход облагается налогом по ставке, определенной п. 167.1 ст. Кодекса -18% .

гл.государственный инспектор

сектора  организации работы ГНИ в г.Дружковке



Понравилась статья? Оцените ее - Отвратительно!ПлохоНормальноХорошоОтлично! (Нет оценок) -

Возможно, Вас так же заинтересует:
Загрузка...

Комментариев еще нет