Денежные переводы из-за границы облагаются налогом на доходы физических лиц
ГНИ в г.Дружковке напоминает, что норма о признании объектом налогообложения иностранных доходов, в том числе денежных переводов из-за границы, содержится в украинском законодательстве уже более 10 лет.
Согласно Налоговому кодексу, средства, перечисленные из-за пределов Украины на текущие или карточные счета граждан, считаются иностранными доходами. При получении таких доходов гражданин должен подать годовую декларацию, в которой указать полученную сумму, и уплатить с нее налог на доходы физических лиц.
Налоговая декларация об имущественном состоянии и доходахподается в структурное подразделение Государственной фискальной службы по месту прописки.
С целью создания комфортных условий и экономии времени налогоплательщиков на официальном веб-портале ГФС Украины работает сервис «Декларирование он-лайн», который рассчитан как на физических лиц-предпринимателей, так и на граждан, не являющихся предпринимателями, но получавших в 2014 году доходы, подлежащие обязательному декларированию. Заполненную декларацию можно сохранить в файл для печати и дальнейшей отправки в органы ГФС.
Уважаемые граждане! ГНИ в г.Дружковке призывает плательщиков добросовестно выполнить свой гражданский долг и своевременно задекларировать доходы.
Специалист по вопросам информационно-коммуникационного
сопровождения ГНИ в г.Дружковке