Наши юные изобретатели вторые в Украине!
Юрий АБРАМОВ, учитель трудового обучения ОШ №7
С 7 по 12 декабря 2012 года на базе Черниговского института последипломного педагогического образования им. К.Д. Ушинского проводился финальный этап 15 Всеукраинского открытого турнира изобретателей и рационализаторов. В интеллектуальных поединках скрестили шпаги 16 команд из разных уголков Украины и России. Наш город представляла сборная команда школы №7 и гимназии «Интеллект» в составе Дмитрия Рябченко (капитан команды), Анны Шаповаловой, Даниила Семенова и Дмитрия Танасюка.
Открытие турнира состоялось в актовом зале физико-математического лицея № 15 Чернигова, где прошли жеребьевка четвертьфинальных игр, представление команд и членов жюри. Первые игры показали, что все команды настроены на победу, никто уступать не собирается.
График турнира был очень напряженным, игры проводились с 10 утра до 18 вечера каждый день. В результате борьбы мы пробились в полуфинал, где нас ожидали очень сильные команды из Лозовой и Таганрога (Россия).
Полуфиналы проходили в два круга, а это опять игра с утра до вечера. Нам удалось победить соперников и выйти в финал! Утром 11 декабря финалисты были отделены от всех участников и получили совершенно новые задания. Они должны были найти оригинальные решения за несколько часов до игры. И вот решающий поединок… Нервы напряжены до предела, все соперники достойны победы, но (с небольшим отрывом) побеждает команда «Орион» из Волыни. Дружковка заняла второе место! Надеемся что юные экспериментаторы вырастут и изобретут не менее достойные вещи чем hp photosmart premium и другие достижения современной техники.
Хочется отметить, что такое успешное выступление нашей команды не состоялось бы без поддержки родителей наших детей (одна из них, Наталья Танасюк, была рядом с нами на протяжении всех соревнований), а также помощи в подготовке к турниру учителя физики гимназии «Интеллект» Белик Надежды Александровны.
http://hardexpert.net/princzip-raboty-servisa-sms-rassylok