Плательщики спрашивают – налоговая отвечает

Имеют ли право налогоплательщики при заключении договоров с другими субъектами хозяйствования использовать сертификаты открытых ключей, полученные в АЦСК ИСД для подписи отчетности в электронном виде?

Согласно пункту 3.1 Регламента Аккредитованного центра сертификации ключей Информационно-справочного департамента, АЦСК ИСД осуществляет обслуживание усиленных сертификатов открытых ключей, сформированных для органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, физических лиц, независимо от сферы их использования.

Сферой использования усиленных сертификатов АЦСК ИСД является организация электронного документооборота с использованием электронной цифровой подписи, в том числе представление электронной отчетности, осуществление электронной переписки, заключение договоров в электронной форме и т.п.

Таким образом, налогоплательщики имеют право использовать усиленные сертификаты открытых ключей, полученные в АЦСК ИСД для заключения договоров в электронной форме с другими субъектами хозяйствования.

Специалист по вопросам организации работы ГНИ в г.Дружковке



Понравилась статья? Оцените ее - Отвратительно!ПлохоНормальноХорошоОтлично! (Нет оценок) -

Возможно, Вас так же заинтересует:
Загрузка...

Комментариев еще нет