Плательщики спрашивают — налоговая отвечает

Кто относится к членам семьи первой и второй степени родства с целью налогообложения?

Согласно п. п. 14.1.263 п. 14.1 ст. 14 разд.  Налогового кодекса Украины от 02.12 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее - ПКУ) членами семьи физического лица первой степени родства для целей обложения налогом на доходы физических лиц считаются  муж (жена), родители, дети такого физического лица, в том числе усыновленные.

Членами семьи физического лица второй степени родства для целей налогообложения считаются  родные братья и сестры, баба и дед со стороны матери и со стороны отца, внуки.

Специалист по вопросам организации работы ГНИ в г.Дружковке



Понравилась статья? Оцените ее - Отвратительно!ПлохоНормальноХорошоОтлично! (Нет оценок) -

Возможно, Вас так же заинтересует:
Загрузка...

Комментариев еще нет