Полет любимой песни в «Космосе»
Василий НОСОВ
В минувшую пятницу, 27 мая, в КДЦ «Космос» состоялся концерт под девизом «Вечер любимой песни и танца». И хотя зал был наполнен только на треть, а билеты стоили по нынешним временам «смешные деньги» — 10 гривень, те, кто пришел в этот вечер на концерт, совершенно не пожалели — вечер удался!
Свидетельством тому — бурные аплодисменты встречавшие и провожавшие выступавших, аплодисменты в такт песням и танцам. Практически ни один человек не покинул зал во время концерта и, по отзывам, люди получили истинное удовольствие и испытали некоторое сожаление, что все так быстро (а выступления шли почти 2 часа) закончилось. По моему мнению, стоит пожалеть тех, кто не пришел в этот вечер в «Космос», не нашел времени, несчастной «десятки», а, может быть, просто не знал.
Объяснение такого успеха лежит на поверхности: в нашем городе, не избалованном заезжими артистами, но столь богатом на таланты, люди просто соскучились по старым добрым песням. А посмотреть и послушать было что. Юные артисты из ансамбля танца «Надежда» своими оригинальными танцевальными мини-спектаклями каждый раз срывали шквал аплодисментов. Никого не оставили равнодушными выступления театра «Калейдоскоп». А душевные песни в исполнении Валерия Ягупца и Ольги Крутиковой, Анатолия Марунича и Юрия Шевченко, а также «поющего директора» КДЦ «Космос» Эдуарда Караманца вообще растрогали зал. И, конечно же, всех очаровала искрометная ведущая Надежда Мителищенко. Но главное в таких мероприятиях все же звук — плохое звучание может испортить впечатление от самого хорошего исполнения. А звук был отличным, и заслуга в этом человека, сидевшего за режиссерским пультом — Александра Енина, кстати, тоже прекрасного музыканта, аранжировщика, певца и композитора (обещал спеть в другой раз).
КДЦ «Космос» испытывает сейчас не самые лучшие времена: зимой не отапливается, порой нечем платить за электроэнергию, а репетирующие здесь артисты «Калейдоскопа» наверняка могли бы достичь более лучших результатов, будь потеплее. Хорошо бы и городу оказать посильную помощь нашему очагу культуры, а так — почти голый энтузиазм, но какие результаты! Меценаты, где вы? Пока отозвался только хозяин «Василька» Валерий Ягупец, а остальные?
В планах дирекции «Космоса» открыть уголок поэзии и провести еще не один такой концерт, и есть просьба принять участие всех музыкантов и исполнителей, когда-либо игравших в городских ВИА и рок-группах. У кого еще «есть порох в пороховницах», тряхните стариной, ребята, покажите, КАК нужно петь! Ведь как это прекрасно — дарить людям радость! Поверьте, никто не останется равнодушным — народ соскучился по старым НОРМАЛЬНЫМ песням.
Фармацевтические холодильники для хранения лекарственных препаратов awt.ru.