«Война в белых халатах»

Евгений ФИАЛКО
«Война в белых халатах» между главврачом ЦГБ и председателем профкома этого лечебного учреждения, о которой мы писали в двух последних номерах нашей газеты, конечно, не закончилась и имела свое продолжение.
После публикации материала «Несовместимость» (НД № 39(253)), где мы поместили письма, переданные нам председателем профкома ЦГБ Ириной Вихлининой и главным врачом ЦГБ (на тот момент) Светланой Чубенко, совершенно неожиданно в редакции принесли новое письмо:
«Редактору газеты «Наша Дружковка»
Мы, нижеподписавшиеся, Жовченко С.В. и Бандура Е.В. узнали из Вашей газеты от 29.09.10 г. что мы подписали обращение в областную и городскую прокуратуру, опубликованное в статье «Несовместимость». Поскольку мы данное обращение не подписывали, то Ваша редакция не располагает нашими подписями. В данном случае Ваше отношение к своей работе журналиста и редактора не приносит популярности Вашей газете, так как заставляет сомневаться в достоверности всех Ваших публикаций и подписей под ними. Требуем опубликовать опровержение и данное заявление полностью в ближайшем номере Вашего издания.
30.09.10 г.
Жовченко С.В.,
Бандура Е.В.»
За разъяснениями мы обратились к заместителю главного врача ЦГБ Светлане Чубенко, которая, передавая нам свой ответ на статью «Опять конфликт…И опять Чубенко», приложила к нему и письмо членов профсоюза ЦГБ и яковлевской больницы №1 с настоятельной просьбой опубликовать его.
Светлана Анатольевна прислала нам официальный ответ: «Уважаемый Евгений Борисович!
По поводу письма работников ГБ № 1 Бандуры Е.В. и Жовченко С.В. могу сообщить следующее, что письмо в областной совет профсоюзов было отправлено в редакцию без подписи сотрудников, с указанием адресов инстанций, куда необходимо дать ответы (ЦГБ, ГБ № 1). На момент выхода газеты в ГБ № 1 состоялось внеочередное отчетно-выборное собрание профсоюза. Ерошенко В.И. добровольно сложил свои полномочия председателя ПК ГБ № 1, и коллектив передумал обращаться далее. Данное письмо подписали 14 работников ЦГБ, и оно направлено в соответствующие инстанции.
Чубенко С.А.»
Действительно, в письме членов профсоюза не идет речь о подписях, а указаны только адресаты для ответа — в основном, это люди, находящиеся в руководстве данных лечебных учреждений. Мы не хотим сказать, что если один из них отдает документ в печать, не согласовав с другими, то это «не приносит им популярности и заставляет сомневаться во всех действиях», но факт на лицо — руководителям ЦГБ и ГБ№1 нужно прежде всего разобраться между собой, чтобы не допускать подобных вещей впредь.
Обвиняя (совершенно незаслуженно) газету во всех грехах, одна из подписантов письма, Елена Бандура, наверное, забыла о публикациях в «Нашей Дружковке», где рассказывалось о деятельности возглавляемого ею Восточного центра профессиональной реабилитации инвалидов. Неужели она хочет сказать, что положительные моменты, отмеченные в работе центра, это неправда?..
Однако вернемся к началу нашей статьи. Говорят, лучше плохой мир, чем хорошая война, тем более, когда ее ведут люди в белых халатах. Ведь волей-неволей ее заложниками становимся все мы, потому что живем в этом городе и иногда, извините, болеем и обращаемся к врачам. То, что эта война не думает затухать, убедили нас не только события последних лет, но и письмо-реплика, присланное Светланой Чубенко по свежим следам публикации «Несовместимость»:
«В дополнение к ответу на письмо Вихлининой И.А. «Несовместимость».
Обозвать коллектив «кучкой рабов», посчитать деньги в чужих карманах, завидовать успеху других может только недалекий человек.
В своей книге Дейл Корнеги «Как стать успешным» дал массу рекомендаций, которыми пользуются умные и успешные люди во всем мире.
Предлагаю прочесть Ирине Алексеевне литературу, которая развивает интеллект и умственные способности — может быть, после этого у нее появится стремление к общечеловеческим ценностям: построить дом (в кредит), купить автомобиль (в кредит), посадить дерево, сосчитать деньги в своих карманах, а не в чужих, создать семью. Желаю успехов!!!

Чубенко С.А.»



Понравилась статья? Оцените ее - Отвратительно!ПлохоНормальноХорошоОтлично! (Нет оценок) -

Возможно, Вас так же заинтересует:
Загрузка...